124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Водоемы Зеленограда под пристальным контролем

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу, спасатели поисково-спасательной станции «Пансионат» держат водоемы Зеленограда под пристальным контролем. Специалисты проводят профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах в зимнее время и ведут разъяснительную работу с населением.

Также ими проводятся регулярные замеры толщины льда и исследуются его характеристики. На сегодняшний день, толщина ледяного покрова на водоемах Зеленограда в среднем составляет 36 сантиметров. В местах по берегам водоемов, где произрастает растительность и впадают ручьи с талой водой толщина может быть меньше.

Спасатели не рекомендуют выходить на лед водоемов. Несмотря на приличную толщину его структура в настоящее время неоднородна, лед непредсказуем, особенно в период затяжных оттепелей или дождя.

— Обращаемся ко всем жителям Зеленограда и гостям округа, будьте предельно внимательными в весенний период таяния снега и льда, не выходите на лед, даже если он Вам кажется надежным и безопасным, — отмечает заместитель начальника ПСС «Пансионат» Александр Сендетский.

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем звоните по единому телефону экстренных служб «112», звонок доступен как при нулевом балансе телефона, так и при отсутствии сим карты.





Дата публикации: 28.03.2022


Просмотров: 527
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика