124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Зеленоградские хлебопеки ознакомились с работой пожарных

В рамках ознакомительных экскурсий сотрудников предприятий Зеленограда в пожарно-спасательные отряды, профессионалы хлебопекарного дела пришли в гости к огнеборцам.

Гостями пожарно-спасательного отряда №212 стали сотрудники Хлебозавода №28.

Такое взаимодействие и сотрудничество необходимо для профилактической работы.

Почему остается опасность возгорания на хлебозаводе? Для выпекания хлеба используется высокотемпературное оборудование. А мука считается горючим, порошкообразным веществом, она может быть взрывоопасной. А сахар и сахарная пудра, различные виды масел – это также горючие вещества, которые при возникновении пожара могут существенно усложнить ситуацию.

Гостям показали видеофильмы о работе огнеборцев, снаряжение, инструменты и технику,    используемую в ходе тушения пожаров и спасательных работ.

Экскурсантам напомнили основные правила безопасности на производстве.

- Такие встречи помогают установить тесное взаимодействие сотрудников спасательных структур и производственных объектов, выработать взаимопонимание в вопросах соблюдения мер безопасности и ликвидации возможных ЧС на производстве, – сказала заместитель начальника ПСО 212 Юлия Матказина.

Сотрудники Управления по Зеленоградскому округу Департамента ГОЧСиПБ и пожарные напоминают: если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем звоните по единому телефону экстренных служб «112».





Дата публикации: 04.04.2022


Просмотров: 489
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика