124460, г.Зеленоград, корпус 1137

+7 (499) 710-81-55

e-mail: asdsilino@yandex.ru

Знаки безопасности на водоемах Зеленограда поменяли

Для обеспечения безопасности населения в зимний период на берегах водоемов Зеленограда проведена замена знаков безопасности с «летних» на «зимние». Она необходима для предотвращения несчастных случаев в зонах отдыха зимой и профилактики безопасности среди населения округа. Для этого «зимние» информационные знаки размещают таким образом, чтобы они были видны из любой точки берега водоема.

На каждом знаке указан номер, по которому, при сообщении о ЧС спасатели быстро сориентируются на местности и смогут быстрее оказать помощь пострадавшему, а также номер телефона для вызова служб спасения.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу напоминает:

«Опасно выходить на лед в период неустойчивых температур. Толщина льда на водоеме не равномерна. Самый тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов, стремнин, в местах слияния ручьев или их впадения в озеро, около вмерзших предметов, в местах слива в водоемы канализационных сточных вод».

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по единому телефону чрезвычайных служб «112», звонок доступен с мобильного телефона даже при нулевом балансе счета.





Дата публикации: 26.11.2021


Просмотров: 618
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика